Categories:

Вечерний позитив

Депутат Госдумы РФ, глава курганского регионального отделения ЕР Александр Ильтяков: «Я против того, чтобы сносить памятники»

Вопрос о реконструкции центральной площади (г. Курган)  назрел уже давно. Одной из главных причин этого является неудовлетворительное состояние памятника Ленину. Если вы видели ту фигуру, что стоит там в центре, подходили к ней близко, вы видели, что постамент представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья граждан. Там все прогнило, в конструкцию попала вода, и все полопалось. Памятник ни разу не ремонтировался, и если сейчас его не реконструировать, могут быть самые серьезные последствия.

Но я против того, чтобы сносить памятники, какая бы она ни была, но это наша история. 

На мой взгляд, можно сделать какой-то парк для террористов и экстремистов и свезти туда Ленина, Сталина, Красина, Лейбу Бронштейна (Троцкого), декабристов можно туда же поставить. И пусть все экстремистские элементы приходят туда. 

А в завершении парка можно написать «А воз и ныне там», чтобы они поняли, что кроме бесчисленных человеческих жертв они нашей стране ничего не принесли.

Площади есть во всех городах, это центральная часть и о том, что должно быть на площади, нужно спросить самих людей. И принимать окончательное решение нужно лишь по итогам общественного обсуждения. И с привлечением дизайнеров, архитекторов и урбанистов.

Я много думаю о том, какой должна быть площадь, но пока конкретного видения облика площади у меня нет. (для юмора выделил текст я) 

Error

default userpic
When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.