Category:

Юморина 63

Юморина 62 

(Выделяю всюду текст я) Сын председателя "Единой России" Дмитрия Медведева Илья вступил в партию, партбилет ему вручил секретарь генсовета Андрей Турчак, говорится в сообщении пресс-службы ЕР.

"Партийный билет Илье Медведеву секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак вручил в Центральном исполкоме партии. Он отметил, что "Единая Россия" постоянно обновляется и в ее ряды вступает все больше молодых, неравнодушных людей, которым небезразлично, как будет развиваться страна", - говорится в сообщении.

Турчак, которого цитирует пресс-служба партии, поздравил Илью Медведева со вступлением в ЕР, назвав это "важным моментом" в жизни. Он также выразил уверенность, что опыт и пример Ильи подтолкнут молодых ребят к их решению вступить в "Единую Россию".

В свою очередь, Илья Медведев, закончивший МГИМО, сообщил, что в текущей ситуации считает необходимым вступление в партию и планирует принять участие в развитии ряда направлений работы "Единой России". "Постараюсь применить свои знания правильным образом в сферах, важных для людей и страны. Планирую заниматься развитием детского и любительского спорта, проектами по развитию образования и здравоохранения, поддержке предпринимательства, а также налаживанию процессов в сфере импортозамещения и цифровой трансформации государства, партии и бизнеса", - отметил Илья Медведев, слова которого цитирует пресс-служба.

По словам Турчака, все знают, как молодежь "Единой России" себя проявила во время пандемии, когда оказывала помощь врачам и людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. "Наши волонтеры сейчас помогают мирным жителям на Донбассе и беженцам, которые находятся на территории России. Но партия - это не только волонтерство. Это целый ряд важных проектов в сфере образования, спорта, цифровизации. И я уверен, что твой пример подтолкнет молодых ребят принять решение и вступить в "Единую Россию", - приводит слова Турчака пресс-служба партии.

Секретарь генсовета "Единой России" Турчак вручил сыну Дмитрия Медведева партбилет

Секретарь генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак вручает партийный билет "Единой России" Илье Медведеву. 21 июня 2022
Секретарь генерального совета партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак вручает партийный билет "Единой России" Илье Медведеву. 21 июня 2022

В Техасе республиканцы в очередной раз подняли вопрос о выходе штата из состава США. По их оценкам, соответствующий плебисцит нужно организовать в 2023 году, чтобы «жители Техаса определили, должен ли штат восстановить свой статус независимого государства». Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

В Техасе сторонники Республиканской партии призвали провести референдум о выходе штата из состава США. Они считают, что такой плебисцит должен быть организован в 2023 году, передает NPR. Инициатива содержится в итоговом докладе, принятом на съезде республиканцев Техаса. Они утверждают, что власти США якобы нарушили право этого штата на самоуправление — и ответом может быть его выход из состава страны.

Республиканцы также требуют отклонить «любое законодательство, противоречащее правам штата».

«Техас сохраняет за собой право на отделение от Соединенных Штатов, и мы призываем законодательный орган Техаса организовать соответствующий референдум», — говорится в тексте.

Данный вопрос предлагается включить в повестку дня выборов 2023 года, «чтобы жители Техаса определили, должен ли штат Техас восстановить свой статус независимого государства».

«Независимый Техас — это вечная идея, которая имеет тенденцию расцветать, когда демократ занимает Овальный кабинет. Например, после того, как бывший президент Обама выиграл свои первые выборы, губернатор штата Рик Перри намекнул, что техасцы могут подумать о выходе из союза», — отмечает National Public Radio.

«И.о. президента Байден»

В том же докладе республиканцы утверждают, что Джо Байден является «исполняющим обязанности» президента США, потому что он якобы не победил на законных основаниях.