Categories:

Элита которая "мешает" Путину...

(Основная часть) Покойный «гений», увенчанный венком из лаврового листа всем либералистским сообществом, Егор Гайдар публично говорил:
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»

Героиня новой элиты Ксения Собчак мило щебечет: «Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским...»
Им вторит А. Чубайс (из его интервью прессе): «Я перечитал всего Достоевского и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Называемая великим писателем и наследницей Толстых Татьяна Толстая вещает: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же... тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».
Господин Юргенс, душа ИНСОРа: «Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!» Вот мнение героя ЭрЭфии Ахмада Кадырова, именем которого улицы называют и которому памятники в ЭрЭфии ставят: «Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений».

Благодаря таким министрам как Михаил Швыдкой нетрадиционная ориентация стала практически обязательной для продвижения по службе, и шоу-бизнес, символом которого в России является Дима Билан. Более того, о педофилии известного режиссера Никиты Михалкова (главе Союза Кинематографистов) тоже знает вся творческая элита. Так знаменитый композитор Александр Журбин в одном из своих интервью рассказал, как он лично поставлял для Михалкова молоденьких мальчиков, «кастинг» которым Никита Сергеевич устраивал прямо в квартире Журбина в Нью-Йорке.
По мнению аналитиков, «голубое лобби» является действующей силой во множестве органов законодательной, исполнительной и судебной власти. Встречаются также примеры неформального объединения людей нетрадиционной ориентации в правоохранительных органах – МВД и прокуратуре. Но все равно все ниточки тянутся в Кремль. Более того, о наличии «педофильского лобби» уже публично заявляют многие известные политики. Так  вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила, что в Госдуме, по ее мнению, существует педофильское лобби. Таким образом, Слиска подтвердила слова уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который ранее жаловался на то, что отдельные группы депутатов мешают ужесточать законы против педофилов.
«Есть серьезные противники, которые, действительно, мешают заниматься этими проблемами. Я подтверждаю», - заявила Слиска. По словам вице-спикера, она столкнулась с этим противодействием, еще когда работала в Думе третьего созыва. «Мы делали поправки в Уголовный кодекс и повышали планку согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет. Все было согласовано с администрацией президента, с самим президентом, но хотя он и поддержал нашу поправку, мы действительно встретили очень серьезное сопротивление», - сказала Слиска. Также она напомнила, что в 2009 году пыталась убедить коллег-депутатов ввести пожизненное заключение за некоторые преступления против детей, но соответствующие поправки так и не были приняты.
Вероятно, что под «сопротивлением в администрации президента» Слиска имела в виду именно деятельность Владислава Суркова.
Кстати, и среди единороссов в Госдуме были замечены плешивые овцы. Вот, к примеру, депутаты-геи (фракция «Единая Россия») из «Поколения свободы». Это Владимир Семенов, Андрей Вульф, Александр Баранников и Владимир Коптев-Дворников. Но после чисток в ЕР они были «выкинуты» из Госдумы. 

Российская власть сознательно разрушает экономику, культуру, образование страны, а также способствует распространению алкоголизма и наркомании. Такую версию выдвинул главный редактор Агентства политических новостей Константин Крылов на конференции «20 лет после СССР. Что дальше?», организованной Институтом посткризисного мира и компанией «Виттель и партнеры». «Мы вымираем, и государству это выгодно», – заявил Крылов.
По его словам, в то время как все «приличные» государства ставят своей целью экономический рост, процветание, безопасность населения и так далее, в России все по-другому. Задача нашей правящей элиты – любой ценой остаться у власти.  Поэтому элита решила изменить страну, сделать ее азиатской, чем-то вроде Узбекистана конца 19-го века. «Наше государство является машиной по замене народов», – приходит к выводу главный редактор Агентства политических новостей. 

А есть ли национальная гордость у российской власти? Как ни странно, но, оказалось, что она, гордость, есть. И узнали мы об этом совсем неожиданно, когда наш президент поехал в С. Петербург отмечать 150-летие свободы. А ведь долгое время мы полагали, что у нынешних руководителей России национальная гордость начисто отсутствует. Да ведь и гордиться-то нечем: на международной арене власти сдают все то, что было завоевано Советским Союзом за 70 лет. И внутри страны - никаких достижений. А тут выясняется, что мы, оказывается, просто не способны увидеть успехи и достижения. А вот Путин с Медведевым видят! И гордятся ими. Более того: у них, оказывается, есть даже целая концепция современной национальной гордости. В чем тут дело? Почему они видят, а мы не видим? А, может быть, мы просто народ такой непонятливый? Теперь вот в школах будут в обязательном порядке втемяшивать учащимся, что они обязаны любить родину и гордиться ею. Вот и в Гимне ясно прописано: «Славься, страна, мы гордимся тобой!» Правда, забыли пояснить, а за что именно мы должны страной гордиться. А без четких указаний мы как-то не привыкли.
То ли дело раньше: советские руководители не забывали нам все подробно разъяснять. И это притом, что мы и сами видели, что у нас есть чем гордиться. Да взять опять же гимн. Ведь все, о чем пелось в советском Гимне, было и на самом деле в жизни. Ну, хотя бы вот это - «мы армию нашу растили в сраженьях, захватчиков подлых с дороги сметем». Мы же об этом не только по утрам по радио слышали или в книжках читали, но и по жизни видели, что Красная (а затем Советская) Армия действительно сильна, а когда понадобилось, то и захватчиков подлых одолела. Ну, как же такой Армией не гордиться? Мы и гордились. Или вот Ленин писал в статье «О национальной гордости великороссов». Давно писал, еще в 1914 году. А все понятно и сейчас. - Чуждо ли нам, великорусским сознательным пролетариям, чувство национальной гордости? Конечно, нет! Мы любим свой язык и свою родину, мы больше всего работаем над тем, чтобы ее трудящиеся массы (т.е. 9/10 ее населения) поднять до сознательной жизни демократов и социалистов. Нам больнее всего видеть и чувствовать, каким насилиям, гнету и издевательствам подвергают нашу прекрасную родину царские палачи, дворяне и капиталисты. Мы гордимся тем, что эти насилия вызывали отпор из нашей среды, из среды великорусов, что эта среда выдвинула Радищева, декабристов, революционеров-разночинцев 70-х годов, что великорусский рабочий класс создал в 1905 году могучую революционную партию масс, что великорусский мужик начал в это же время становиться демократом, начал свергать попа и помещика»
Ну, вот и у Ленина все ясно и понятно. Революционеры борются за интересы трудящихся масс, за 9/10 населения. Разве это плохо? Нет, это хорошо. А сами-то революционеры разве не герои, разве не молодцы? Значит, Ленин правильно говорит, что мы должны гордиться борцами за счастье народное. Мы и гордимся. 

А нынче - «Славься страна, мы гордимся тобой». Вот просто так, гордимся, и всё тут. Впрочем, нельзя сказать, что нам совсем уж ничего не объясняют. Например, по телику каждый день сообщают, что Форбс обнаружил у нас еще несколько миллиардеров. Чем не повод для гордости? Или показывают, какие дворцы, яхты, бриллианты приобретают богачи, как веселится золотая молодежь - сынки и дочки миллиардеров. Чем не повод для гордости? А то как-то Путина, еще в его бытность президентом, спросили, как он относится к росту цен и тарифов, к росту инфляции и безработицы, и вообще к кризису? Так Путин аж расплылся в счастливой улыбке. И с нескрываемой гордостью сказал: мол, так это же замечательно! Всё это происходит во всем мире, значит, мы уже вполне вписались в мировую цивилизацию! А вот нам, недогадливым простолюдинам, как-то непонятно, для чего было и вообще вписываться в мировую цивилизацию, если от этого вписывания одни беды для страны и для нас самих? И уж совсем непонятно, почему нынешняя власть гордится тем, чего следовало бы стыдиться? В чем здесь дело? Вопросы, вопросы...
А ведь все вопросы-то легко разрешаемы, если мы поймем одну очень простую вещь: власть просто поменяла концепцию национальной гордости. Правда, с точки зрения большинства населения, концепция эта какая-то ненормальная. Ну, а кто вам сказал, что нынче у власти находятся нормальные люди?  Так что надо бы разобраться, в чем же состоит нынешняя государственная концепция национальной гордости.
Перечитайте еще раз ленинские слова о национальной гордости великороссов. Перечитали? Смотрите: Ленин гордится людьми, которые борются за счастье 9/10 населения страны. И гордится страной, которая рождает таких вот, говоря словами Некрасова, народных заступников. А Путин с Медведевым? А они, совсем наоборот, гордятся людьми, которые пекутся о благополучии 1/10 населения! И гордятся страной, в которой, наконец-то, после 70-летнего перерыва, снова 1/10 часть населения шикует, а 9/10 перебиваются кое-как. Поняли разницу? Вот в свете этой концепции становятся понятными и вполне логичными все поступки и заявления первых лиц нынешнего государства.
Почему Путин объявил коммунизм вредной утопией? Потому что коммунизм действительно вреден для 1/10 населения, то есть, для олигархов, крупных бизнесменов, высокопоставленных чиновников. Ведь коммунизм предполагает равенство, а зачем богачам равенство?
 Почему Путин радуется, что Россия, с большими потерями для себя, встраивается в мировой рынок? Потому что это встраивание делает 1/10 часть населения еще богаче.
 Почему Медведев все время ослабляет уголовную ответственность за экономические преступления? Потому что простой люд ворует банально, по мелочам, а воровство по-крупному, называемое нынче экономическими преступлениями, совершают крупные богачи, то есть, 1/10 часть населения.
 Почему Медведев в таком восторге от деятельности царя Александра II? Потому что вся его реформа была направлена не на пользу 9/10 российского населения, то есть, крестьян, а на пользу помещиков, то есть, на пользу 1/10 населения.
Вообще-то ждать от нынешней власти какой-либо вразумительной идеи или концепции было бы наивно. Впервые за сто лет у власти находятся люди, мягко говоря, не сильно образованные. Ладно уж, ничего не понимают в астрономии, в физике, в географии...Но самое поразительное: первые лица российского государства не знают Истории! В том числе и отечественной. В том числе и совсем недавней.

О Путине долго распространяться не стоит, достаточно одного примера. Как-то на его телепосиделках ему задали вопрос о колхозах. Так Путин ответил, что колхозы - это большевистская выдумка. Сначала, сказал он, большевики провели коллективизацию, всё обобществили, даже кур. А потом спохватились и ввели нэп. Вот так! Не знает даже, что коллективизация проходила в 1929 году, а нэп ввели в 1920. А кур обобществили в романе Шолохова «Поднятая целина». Автор придумал этот эпизод ради юмора, а в жизни-то, может быть, и был какой-то единичный случай, да и то сомнительно. Кстати, Путин как раз и заложил основы нынешней Государственной концепции национальной гордости. Я уже упомянула о том, как радуют Путина все российские беды: ведь каждая такая беда, по мнению Путина, - это доказательство, что Россия встраивается в мировую экономику. Причем, путинское встраивание приводит в изумление даже самых заядлых западных либералов. Помните, какими обалдевшими стали лица руководителей западных стран на каком-то форуме, когда Путин заявил, что в 2007 году у нас будет полностью либеральная экономика? И это притом, что на Западе уже давно отказываются от полного либерализма, все больше переходят к государственному регулированию рынка, пытаясь как-то сдержать его хищнические повадки.
Но это, как говорится, всего лишь один из путинских перлов. А вот сейчас я обращу ваше внимание на тот самый перл, в котором и была заложена ИДЕЙНАЯ основа новой концепции национальной гордости. Дело было так. Во время очередного телеобщения Путина с народом речь зашла о революционных традициях, о социалистической идее. И Путин заявил: мол, что поделать: это такая у нас национальная забава. Да-да, так прямо и сказал, что революционные, социалистические идеи - это национальная забава. Значит, серьезными людьми Путин считает только таких, которые умеют делать деньги. Не случайно ведь именно делателей денег в России называют «деловыми людьми». Всех остальных, по-видимому, следует считать бездельниками. Ну, а уж идейных коммунистов Путин однозначно считает людьми легкомысленными. Ну, вот и всё. Тут вам и вся концепция.
Вот если вникнуть в эту концепцию, то, пожалуй, глупые путинские афоризмы уже и не кажутся такими уж глупыми: все они выглядят вполне логично, ибо все они вписываются в его концепцию национальной гордости. С точки зрения Путина, гордиться следует количеством российских олигархов, умением делать деньги любым способом, умением обезьянничать с Запада, даже в ущерб интересам России. 

Итак, Путин считает сторонников социализма забавниками, мол, это у нас такая национальная забава. Что ж, придется напомнить Путину, что социалистическими идеями забавлялись во всем мире во все времена.
Забавлялся англичанин Томас Мор, между прочим, лорд-канцлер. За свои утопические мечты о справедливом обществе Мор был арестован по ложному доносу. Обвинение, тюрьма, смертный приговор, казнь.
Забавлялся итальянец Томмазо Кампанелла. За свои забавы он сидел в пятидесяти (50!) разных тюрьмах. И в каменных мешках, и в темноте, и по колено в воде. И всюду издевательства, пытки. Кампанелла мечтал о построении общества на справедливых началах. Продолжил мечтать и в тюрьме. Избитый, больной, стоя в воде, он сочинял свою забавную книгу «Город Солнца». Забавлялся француз Шарль Фурье. . Фурье мечтал о справедливом общественном устройстве, за что его современники объявили его безумцем. Забавлялись француз Сен-Симон, англичанин Роберт Оуэн. Ну, а уж немец Карл Маркс, само собой, только тем и занимался, что писал забавные статьи и, в конце концов, сварганил самую забавную книгу в мире - «Капитал».  Забавлялись Радищев, Декабристы, Герцен, Чернышевский, народовольцы, Плеханов. Ну, и конечно, главный весельчак и забавник - Ленин. Мало того, так он еще и нас призвал гордиться революционерами. Ну, побывали в тюрьмах, на каторгах, а иные и на виселицу попали. Ну, и что? Как сказал один серьезный человек по фамилии Чубайс, они просто не вписались в рынок, ну так туда им всем и дорога.
Нельзя сказать, чтобы Путин и Медведев совсем уж не гордились историческим прошлым России. Но опять же: а чем именно они гордятся? Вытащут из Истории какого-нибудь подонка и начинают ужасно им гордиться. Эта практика началась еще при Ельцине Ельцин ввел в традицию доставать из исторических сундуков преступных царей, белогвардейских генералов, одним словом - контру, скинутую народом в 1917 году. Притащили из-за рубежа кости философа Ивана Ильина и торжественно захоронили в России. Ну, как же: этот, с позволения сказать, философ, очень хвалил Гитлера за то, что тот уничтожал евреев и коммунистов. Ну, как же им не гордиться! Такой же кульбит проделали с костями генерала Деникина. Тоже достоин восхищения: в деникинских застенках творились такие ужасы, что о них без содрогания не могут вспоминать даже сами участники пыток, то есть все эти корнеты оболенские и поручики голицыны. А царь Николай II? Народ называл его Николаем Кровавым. А Ельцин назвал его гордостью России. Затем откопали чьи-то кости и под видом царских торжественно захоронили. И объявили кровавого царя святым.  Теперь нам надлежит гордиться: царём Александром II и называть его царем-освободителем.
А кого он освободил-то? Ах, да-да-да, крестьян освободил от крепостной зависимости. Что ж, это было бы и неплохо, и даже прогрессивно, если бы... Если бы он одновременно не освободил крестьян от земли. Ведь Россия отставала от Запада по части развития капитализма.  В 1861 году они провели реформу таким образом, что, по сути, на долгие годы, вплоть до 1917 года, сохранили в стране именно крепостнические порядки. Крестьяне вынуждены были арендовать землю у помещиков-латифундистов на кабальных условиях. Например, должны были отдать помещику половину урожая.  Впрочем, то «освобождение», которое провел Александр II, вполне укладывается в идеологию нынешней российской власти. Ведь президент заявил, что «свобода лучше, чем несвобода». Глупейшая фраза, а вот поди ж ты, либералы до сих пор ею восхищаются. Да ведь и само слово «свобода» ничего не обозначает без пояснений. Одно дело, быть свободным ДЛЯ реализации своих творческих способностей. И совсем другое дело быть свободным ОТ стыда и совести и спокойно продолжать разворовывать страну, купаться в роскоши, в то время, когда в стране миллионы нищих, бездомных и сотни тысяч беспризорных детей. Если так понимать свободу, как понимал ее Александр II, как понимают ее нынешние власти, тол тогда надо признать правоту Чубайса. Он ведь заявил, что наш народ не дорос до свободы и потому ненавидит Егора Гайдара. Но придет время, и народ оценит великие реформы Гайдара. Ну, разве не так? .
Ну, вот Путин, ввел совершенно дурацкий праздник 4 ноября. Видите ли, 300 лет тому назад изгнали из Москвы поляков. Да мало ли было в Истории страны битв, в том числе и победных. Давайте объявим праздник, например, в честь Куликовской битвы. Кстати, 4 ноября никто и не празднует, ибо народ так и не понял, что это за праздник. Да и историки обнаружили, что изгнание поляков случилось не 4 ноября, а гораздо позже. Но - дело сделано. Поляки, само собой, обиделись и снова подняли вопрос о Катыни. Ах, так, заявили поляки, вы радуетесь давнишнему нашему поражению и даже праздник завели себе. Ну, так признайтесь, что это ваш НКВД расстрелял польских военнопленных в Катыни. Ну, наши-то горе-политики тут же и согласились признать свою вину. Между тем, вопрос о Катыни до сих пор не прояснен окончательно.  Парламент страны, являющийся по Конституции законодательной ветвью власти, присвоил себе функцию судебной ветви власти и вынес вердикт: да, это наша страна виновата, да, это советские НКВДешники расстреляли поляков. На какое-то время поляки приутихли. Надо сказать, что польская шляхта - это вообще довольно наглая каста, наглее даже российского дворянства. Но вот чего у шляхтичей в избытке, так это национальной гордости. Любую зацепочку в Истории откопают, лишь бы был повод заявить о величии Польши. И вот теперь Медведев нанес по самолюбию поляков новый удар. Вдруг вспомнил про 150-летие так называемого освобождения крестьян, и, конечно же, о царе-освободителе. А ведь у этого самого царя было и такое прозвище - Александр Вешатель. И получил он это прозвище за крайне жестокое подавление восстания поляков за независимость Польши (1863 год). Правда, некоторые историки указывают, что реформа Александра II в Польше проводилась более осторожно, нежели в России, где задавленное вековым рабством крестьянство вроде бы и пикнуть не смело. Поляки не только пикнули, но и восстали против этого царя. Ну, а польские крестьяне, тоже освобожденные от крепостной зависимости и заодно от земли, терпели, терпели, да и подались в соседнюю Германию на заработки. Уже в конце XIX и начале XX века из Польши ежегодно бежали в другие страны сотни тысяч сельскохозяйственных рабочих. Поляки этого не забыли. Так как они могут отнестись к затее Медведева по возвеличиванию царя Вешателя, царя - душителя польского восстания? И если Польша до сих пор не сделала официального заявления по этому поводу, то только потому, что там у власти нынче находятся такие же неучи, как и в России. Но как только какой-нибудь дотошный польский историк раскопает всю правду о деяниях Александра II, так сразу же, помяните мое слово, предъявят нашим неучам ноту протеста. 

Любопытно, а чем на этот раз российские власти откупятся от польских претензий? Тогда откупились Катынью, а сейчас? Может быть, «признают», что в 1945 году Польшу от гитлеровцев освободили не советские войска, а, например, японские или турецкие? Но это было бы уже слишком скандально. Так что придется самому Медведеву броситься на амбразуру и заявить, что это он лично, из своего собственного карабина сбил польский самолет под Смоленском. И такое барахтанье, такая эклектика составляют суть всей политики нынешнего руководства России.  (Наталья Морозова) 

Зачем нынешним кремлёвцам власть? Быть может, для того, чтобы упиваться господством над другими людьми? Но ведь нынешнее господство мнимо: они подчиняются воле других правителей, другой, враждебной нам цивилизации. Или, быть может, власть нужна им для того, чтобы воплотить грандиозный государственный план? Создание нового царства. Сотворение небывалой культуры. Превращение многострадального русского народа в самый счастливый процветающий народ земли. Ничуть не бывало. Нет ни планов, ни образа будущего, ни сострадания и любви к народу, над которым волею случая они вознеслись.
Похоже, что господство им нужно для того, чтобы подгребать под себя груды золота, алмазов. Набивать иностранные счета нефтедолларами. Получать доход с каждого русского стона, с каждой слезы ребёнка. Власть нужна для того, чтобы плавать на самых роскошных в мире яхтах. Строить один за другим великолепные, под стать египетским фараонам, дворцы. Услаждать себя обществом европейских правителей, таких, как Берлускони, Саркози или Меркель.
Нынешние вожди ничем не напоминают своих предшественников из близкого и далёкого прошлого. Они не похожи на великих русских князей, которые, пребывая под игом, пядь за пядью, кроха за крохой, увеличивали русское пространство. Отвоёвывали у Орды свободу действий. Копили силы для решающей битвы, которая состоялась на Куликовом поле по благословению преподобного Сергия. Они не похожи на русских царей, для которых создание Империи было высшей целью, высшей военной, политической, духовной задачей — для её решения они рассылали полки то под Нарву, то под Бухару. Вскрывали уральские недра, строя пушечные заводы. Рубили дубравы и корабельные сосны, создавая великий флот. Покровительствовали замечательным художникам, изумительным поэтам, создавая неповторимую имперскую цивилизацию, среди которой воссияло негасимое солнце Пушкина.
Или, быть может, жив в них ген Иосифа Сталина, который в кромешных трудах и кровавых радениях вырвал власть у ненавистных соперников? Застроил Россию городами, заводами, аэродромами. Окружил себя талантливыми оружейниками, моторостроителями, скульпторами, писателями. В Сорок пятом году водрузил красное знамя в центре Европы, превратив вверенное ему государство в неодолимую твердыню.

Ничего этого нет и в помине у нынешних кремлёвских сидельцев. Они не завоёвывали власть в кровавых ристалищах. Не получили её по божественному праву престолонаследия. Не были выбраны на Земском соборе, как выбирали первого Романова. Власть досталась Путину даром. Без малейшего труда он нашёл её, как находят кошелёк на тропинке парка. Перепрыгнув из скромной резиденции малозаметного агента разведки в Грановитые палаты Кремля, казалось, он изумился своей перемене. Пытался понять, почему именно его выбрал Господь, даровав ему эти грандиозные пространства, дышащие вселенской историей. Чтобы уразуметь это, он то и дело отправлялся к монастырским старцам, часами беседовал с Иоанном Крестьянкиным. Посетил Афон, желая разгадать тайну своей судьбы.
Первые годы своего правления он совершил деяния, созвучные с деяниями традиционных русских правителей. Он выиграл Вторую чеченскую, перечеркнув гибельный для России мир в Хасавюрте. Укротил сепаратистов подобно Ивану Грозному, хотя и без дыбы и плахи. Скопил несметные нефтедоллары, обещая использовать их для возрождения разорённой экономики, исчезнувшего авиапрома, для создания взамен утонувшего флота современных боеспособных флотилий. Это была пора, когда народ поверил ему, ждал от него рывка и победы.
Но не было ни рывка, ни победы. Государство, которое он спас в 2000-м году, сгнило к 2011-му настолько, что во всех государственных институтах, во всех учреждениях и конторах поселился свой алчный ненасытный червяк, который вытащил и изгрыз изнутри румяное яблоко Государства Российского. Смешными и лукавыми выглядят сегодня мифы о модернизации России, о воссоздании военно-промышленного комплекса, о построении нового флота, новой российской авиации и космонавтики.
Падают последние самолёты, построенные на советских стапелях. Тонут последние теплоходы и лодки, созданные на советских верфях. Уходят на пенсию последние могикане, помнящие грохот королёвских ракетных двигателей, выводивших в космос авангардные корабли и научные спутники.
Выборы, в которые на аркане втягивают страну, обещают стать не состязанием программ и идей, схваткой ярких личностей и лидеров, а огромной бутафорской эстрадой, на которой один за другим вываливаются размалёванные шутовские персонажи. Замечательный Охлобыстин, блистательно играющий роль шута, воспользовался этой ролью, выступая в Лужниках со своей поразительной речью. Он обещал воссоздать империю, раздать народу оружие, восстановить оборонный комплекс и в новой гонке вооружения обыграть супостата.

Тихой жутью веет от Прохорова, который сколотил свои миллиарды на костях мучеников ГУЛАГа. Имея возможность спасти всех сирот России, построить школы, кадетские корпуса и университеты, в которых могло бы вырасти новое племя русских государственников и сынов отечества, Прохоров предлагает в пять раз сократить число студентов, видимо, полагая, что русский народ не достоин знания и опасен в своём понимании той грандиозной беды, которая свалилась на его голову. Чего стоит Алла Пугачева, предлагающая партии "Правое дело" свои обнажённые несвежие ляжки, свой изношенный голос, своё непрерывное мелькание в непотребных телесюжетах.
Как некогда чекисты рвались к власти и наполнили своими офицерами и генералами, агентами всё государственное пространство России, так сегодня на смену чекистам в политику рвётся шоу-бизнес: яростный, наглый и беспринципный. Недалёк тот день, когда в кремлёвских палатах станут буянить и хохмить скоморохи, задирать подолы "новые русские бабки", Гальцев устроит дебаты с Петросяном. И вся страна будет хохотать до колик, наблюдая эти дебаты, не замечая, что с каждым годом русских становится на миллион меньше.
Самолёт Як-42, упавший посреди Ярославского политического форума, расплескал мутные, покрытые нефтяной плёнкой воды российской политики. И обнажилось дно, и мелькнула чудовищная, с кровавыми глазами, личина зверя, протянувшего участникам форума свою "Стратегию 666". (Александр Проханов) 


Error

default userpic
When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.